ИЖЕВСК 958-000 (c 08:00 до 21:00)

Смотрите на этой неделе

Смотрите на этой неделе

День Победы на Кино ТВ. К празднику мы подготовили три специальных стрима, в каждом из них мы будем говорить про военное кино. Обсудим современные фильмы («28 панфиловцев», «Танки», «Брестская крепость»), (кино)образ женщины в лентах о войне и отдельный выпуск посвятим картине «Матч».

 

Пятница, 8 мая

20:00 «Никто не забыт»: современные фильмы про войну

 

Первый специальный выпуск посвящён современному военному кино. Как нужно снимать военные фильмы сегодня, чтобы зритель пришёл на них в кино? Стоит ли делать из этих картин аттракцион? И как рассказывать по-новому о том, о чём уже снято так много прекрасных картин? В обсуждении примут участие режиссёры Андрей Шальопа («28 панфиловцев»), Ким Дружинин («Танки»), Александр Котт («Брестская крепость»).

 

 

Пятница, 9 мая

20:00 Женщина на войне: эволюция (кино)образа

 

Женщина на войне: кто она? Мать, мученица, героиня? Вместе с актрисами из фильма «А зори здесь тихие» мы поговорим о современном женском образе в военных фильмах. Как он трансформировался и менялся, стали ли женщины сильнее или слабее в этих лентах, какими фильмами и книгами вдохновляются современные актрисы при работе над своими персонажами?

 

Пятница, 10 мая

20:00 «Матч» смерти: правда и вымысел

 

 

Фёдор Погорелов, спортивный журналист Юрий Лукосяк и футболист Вячеслав Малафеев обсудят фильм «Матч». Картина о «матче смерти» между киевскими футболистами и немецкой спортивной командой. Правда и вымысел в ленте про реальный матч, исторические факты и художественный образ. Зачем нужно было менять «прошлое» при работе над фильмом? И для кого в итоге он был сделан?

08 мая 2020